Компактный седан ŠKODA Rapid открывает новый класс для ŠKODA. «Rapid - это представитель ŠKODA в новом классе и важный элемент нашей Стратегии роста 2018. Мы полагаем, что скоро новая модель станет вторым автомобилем после ŠKODA Octavia по объему продаж», - комментирует событие председатель правления ŠKODA г-н Винфрид Фаланд (Winfried Vahland).

В модельной линейке ŠKODA Rapid займет место между компактной Fabia и лифтбеком Octavia. Автомобиль уникален с точки зрения параметров: никто из представителей его класса не предлагает столько пространства в салоне и объемное багажное отделение (550 л).

ŠKODA Rapid – первый серийный автомобиль бренда нового дизайна: привлекательный, современный, динамичный и элегантный. Кроме того, эта модель поступит на рынок с новым логотипом ŠKODA.

В новой модели ŠKODA Rapid собрано более 19 «simply clever» решений. Один из примеров таких рациональных опций - скребок для льда в крышке заливной горловины топливного бака. Водители также по достоинству оценят двусторонний коврик в багажном отделении и место для хранения предупреждающей жилетки под сидением водителя, которая обязательна в некоторых странах.

В сфере безопасности, ŠKODA Rapid сочетает высокий уровень активной и пассивной безопасности. Линейка двигателей в Европе включает четыре бензиновых и два дизельных двигателя, а также пять экологических двигателей Green tec.

В рамках Стратегии роста ŠKODA планирует выпускать новые модели каждые 6 месяцев. В конце 2012 года в Китае, крупнейшем рынке ŠKODA, будет налажено производство компактного SUV совместно с Shanghai Volkswagen. С 2013 на рынке будет представлена китайская версия ŠKODA Rapid. Россия остается ключевым рынком для чешского автопроизводителя. Так, несколько недель назад на Московском автосалоне в рамках будущего спонсорства ŠKODA на зимних Олимпийских играх 2014 была представлена специальная модель Yeti Sochi. Кроме того, в 2014 году планируется производство компактного седана ŠKODA Rapid на заводе Volkswagen в Калуге. При этом, в Украине выпуск новой модели Rapid намечен уже на начало следующего года.

В 2012 году продажи ŠKODA в мире продолжают расти. За первые восемь месяцев этого года поставки клиентам увеличились на 8,5%, новый рекордный показатель составляет 633 300 автомобилей. В России продажи ŠKODA выросли на 44,5%, в Индии – на 34,5%, В Китае на 7,1% и в Европе в целом на 5,8%. Доход от реализации в первом полугодии увеличился на 6,6% до 5,7 млрд. евро.

ŠKODA на автосалоне в Париже будет представлена в Павильоне 4 на стенде 215. Пресс-конференция состоится 27 сентября 2012 г. в 09:35. Наряду с новинкой ŠKODA Rapid компания представит такие модели как Citigo, Fabia Monte Carlo, Yeti, Octavia Combi RS, Superb Combi L&K, Roomster.

Автосалон открыт для публики с 29 сентября по 14 октября 2012, пресс- дни: 27-28 сентября 2012 г.​​

Останні новини