Впервые в истории дизайнеры ŠKODA наделили автомобиль серийного производства чертами концепт-кара VisionC. Специалисты ŠKODA Motorsport также внесли свой вклад в создание дизайна новой Fabia. Результатом союза этих двух подразделений стал динамичный, страстный и эмоциональный автомобиль.

«Мы чувствуем, что пришло время создать новый имидж автомобилей чешской марки, который будет ассоциироваться как с их функциональной составляющей, так и с экспрессивным, эмоциональным дизайном. Разрабатывая Fabia третьего поколения, мы стремились добавить модели больше спортивных черт и сделать ее дизайн более «острым». Результатом стал свежий, яркий, компактный автомобиль, задающий новые стандарты в своем сегменте», отметил Йозеф Кабан (Jozef Kabaň), главный дизайнер ŠKODA.

Новая ŠKODA Fabia впечатляет не только своим эмоционально-заряженным дизайном - новая версия популярного автомобиля стала еще экономичнее, вместительнее и практичнее чем когда-либо.

Новая ŠKODA Fabia устанавливает новые стандарты с точки зрения расхода топлива и экологичности. SKODA Fabia третьего поколения будет использовать до 17 процентов меньше топлива, чем ее предшественница, что делает этот автомобиль самой экономичной и экологичной версией Fabia всех времен.

Конструкторам SKODA удалось придать автомобилю более динамичный облик и одновременно увеличить количество полезного пространства. Объем багажного отделения в новой Skoda Fabia достигает 330 литров (1150 литров с опущенными задними сиденьями), что на 15 литров больше, чем у предыдущей модели, и значительно больше, чем у моделей сопоставимых конкурентов. Новая модель имеет достаточно места для 5 пассажиров и их багажа, и в тоже время благодаря своей компактности, Fabia остается очень динамичным и маневренным автомобилем с множеством разумных решений.

В новой Fabia появятся инновационные системы помощи водителю, традиционно доступные только для автомобилей более высокого класса.

В зависимости от комплектации, для Fabia будет доступно девять новых разумных решений. К примеру, новая Fabia станет первым автомобилем SKODA, который может быть оснащен технологией MirrorLink - для синхронизации смартфона с автомобилем. Эта технология позволяет приложениям смартфона отображаться на экране информационно-развлекательной системы, которая, среди прочего, позволяет использовать навигационные программы или же музыкальные файлы на новом уровене комфорта. Синхронизация устройств производится быстро и легко – нужно просто подключить смартфон к системе Bolero с помощью кабеля USB, выбрать и активировать режим MirrorLink ™ на радио и сертифицированные приложения MirrorLink будут продублированы на дисплее информационно-развлекательной системы.

Еще одной полезной функцией является SmartGate, которая позволяет передачу определенных данных автомобиля, таких как расход топлива, средняя скорость, путевые расходы на конкретные приложения смартфона для их хранения и мобильного использования. Передача данных осуществляется по беспроводной Wi-Fi технологии.

Справка:

ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины. В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине, она признана лучшей в Европе в области организации работы сервисной сети и уровня оснащенности станций технического обслуживания автомобилей. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.

Останні новини