​​ŠKODA AUTO в третий раз получила звание крупнейшего производителя Центральной Европы по результатам рейтинга «Делойт Топ 500».​


Данное исследование ежегодно проводится аудиторской фирмой Deloitte и является самым масштабным в регионе. Оценка деятельности компаний производилась по итогам продаж за 2012 год.​​

Звание крупнейшего производителя Центральной Европы и третьей по величине компании региона еще раз подтверждают выдающийся рост и развитие марки ŠKODA. «Компания ŠKODA играет важную роль в экономике Чешской Республики и на сегодняшний день является популярным автомобильным производителем, признанным во всем мире», ‒ говорит Богдан Войнар (Bohdan Wojnar), член Совета директоров ŠKODA по кадровым вопросам. Шаг за шагом ŠKODA продолжает укреплять позиции на автомобильном рынке, увеличивая объемы продаж.

​​В исследовании «Делойт Топ-500 компаний Центральной Европы», которое проводится уже седьмой раз, анализируется деятельность компаний из 18 стран. Согласно отчету, ŠKODA AUTO находится в авангарде европейской экономики. В прошлом году компания установила новый рекорд продаж, поставив клиентам 939 200 автомобилей, что на 6,8% выше, чем в 2011 году.

В ближайшие годы SKODA намерена еще более усилить свои позиции. В связи с этим, в настоящее время компания осуществляет масштабное расширение модельного ряда: только в 2013 году ŠKODA представит восемь, как абсолютно новых, так и обновленных моделей.

На недавно завершившемся Франкфуртском автосалоне чешский производитель представил две мировые премьеры: новый Spaceback и полностью обновленный ŠKODA Yeti. Spaceback знаменует появление компании в самом востребованном сегменте автомобильного рынка Европы – компактных хетчбэков. Обновленный кроссовер представлен в двух версиях: элегантный и стильный ŠKODA Yeti для города и ŠKODA Yeti Outdoor для внедорожных путешествий.

Основной завод ŠKODA в Млада-Болеславе был существенно расширен и модернизирован для запуска производства новых моделей. Также в настоящий момент идет расширение Центра Технологий и Разработок в Чесане, расположенного вблизи штаб-квартиры в Млада-Болеславе. Строительство же нового Центра Трансмиссий SKODA стало одной из крупнейших инвестиций в развитие и исследования на территории Чешской Республики за всю ее историю.

Справка:

ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины. В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.​​

Останні новини