4 декабря 2012 года на базе официального дилера ООО «Еврокар» «Автосалона Прага Авто на Кольцевой» в г. Киеве состоялся национальный финал конкурса Skoda Service Challenge 2012, в котором приняли участие технические специалисты и сервисные консультанты дилерской сети SKODA в Украине.

SKODA Service SKODA Challenge является национальным и международным конкурсом в области сервисного обслуживания автомобилей марки SKODA. В ходе конкурса определяются лучшие специалисты в номинациях «Технический специалист» и «Сервисный консультант». Конкурс состоит из нескольких этапов и ориентирован на теоретические и практические знания участников. Каждый сотрудник сервиса имеет возможность стать победителем в своей категории не только в Украине, но и во всей сервисной сети SKODA в мире. Компания «Еврокар» проводит SKODA Service Challenge уже третий год подряд.

Первые два отборочных тура проходили в онлайн режиме. Участники, набравшие по итогам онлайн-тестов наибольшее количество баллов, были приглашены в Киев побороться за главный приз конкурса – поездку на международный конкурс Skoda Service Challenge, который организовывает производитель SKODA Auto в Чешской Республике. Национальный финал включал в себя 5 этапов для каждой номинации. Первый конкурс ориентирован на знание истории марки SKODA: тестовое задание для всех участников. Второе, третье и четвертое задания для технических специалистов проводились в ремонтной зоне. На данном этапе необходимо было определить и устранить неисправность в автомобиле, заменить сцепление коробки DSG, а также протестировать систему электрооборудования. Пятое задание было ориентировано на проверку технических знаний участников и включало в себя блоки вопросов по темам: «Силовой агрегат», «КПП», «Ходовая часть», «Электрооборудование». Второй, третий и четвертый конкурсы в номинации «Сервисный консультант» были ориентированы на работу консультантов с клиентами. Основными критериями при оценивании конкурсов являлось умение консультантов вести диалог, проводить приемку/выдачу автомобиля, а также навыки продажи дополнительных услуг и аксессуаров. Пятое задание было направлено на проверку нетехнических знаний сервисных консультантов.

Оценивало работу конкурсантов компетентное жюри в составе специалистов департамента сервиса и персонала ООО «Еврокар», а также представители компании - партнера «SPVCompanyLtd.».

Таблица результатов выглядит следующим образом:

Номинация «Сервисный консультант»:

1-е место: Виталий Порохнавец (ООО «Форвард Автоцентр»)

2-е место: Роман Жорняк (ООО «Автоцентр Киев»)

3-е место: Михаил Медведев (ООО «Форвард Автоцентр»)

Номинация «Технический специалист»:

1-е место: Станислав Гудков (ООО «Автоцентр Киев»)

2-е место: Михаил Овчаренко (ООО «Автоцентр Киев»)

3-е место: Вячеслав Полторацкий (ООО «Автоцентр Киев»)

Победители конкурса получили сертификаты и ценные призы. На основании результатов национального финала обладатели первого места Виталий Порохнавец и Станислав Гудков примут участие в международном финале «SKODA Service Challenge» в 2013 году года на заводе SKODA Auto a.s. Млада Болеслав (Чехия).

Компания ООО «Еврокар» планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для специалистов дилерских предприятий Skoda в Украине.

Справка:

ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.

«SKODA Service Challenge» - это национальный и международный конкурс в сфере сервисного обслуживания, ориентирован на консультантов по сервису и технических специалистов. Участники конкурса имеют возможность доказать свою компетентность на национальном и международном уровнях.

Останні новини