По итогам ноября 2013 года обновленный флагман SKODA Superb стал самой продаваемой моделью в своем классе. Superb обошел прямых конкурентов и занял первую позицию в рейтинге продаж автомобилей E-класса, с долей модели в классе 26,7%.*

ŠKODA Superb и Superb Combi отвечают всем требованиям, предъявляемым к автомобилям представительского класса. Элегантные линии кузова с абсолютно новой фронтальной частью, биксеноновыми фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями и выразительный дизайн задней части кузова заметно выделяют SKODA Superb и Superb Combi среди одноклассников. Эргономика автомобиля, исключительный комфорт и функциональность салона, инновационные технологии и системы повышенной безопасности, - все эти качества позволяют флагману модельного ряда SKODA занимать первые места в рейтингах продаж своего класса.

Неоспоримым преимуществом обновленной модели являются современные технологические решения. Прежде всего это касается двигателей и трансмиссии SKODA Superb. Базовый двигатель для Superb – это турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,8 литра (1.8 TSI). Характеристики этого двигателя во многом превосходят предложения моделей конкурентов, так как большинство представленных в классе автомобилей оснащаются атмосферными двигателя большего объёма, а следовательно они менее экономичны. Не смотря на меньшую мощность, технология TSI даёт значительное преимущество в виде существенно большего крутящего момента. Причём максимальный уровень которого доступен уже на 1,5 тыс. оборотов и не снижается вплоть до 4 тыс. оборотов. Это позволяет автомобилю демонстрировать отличную динамику (8,6 сек. до 100 км/час), а любителям скорости – ощутить настоящий драйв от ускорения.

SKODA Superb оснащается как механическими, так и автоматическими коробками переключения передач. Технология DSG – преселективная коробка передач с двойным сцеплением повышает или понижает ступени гораздо быстрее своих традиционных аналогов. А также позволяет существенно экономить топливо.

Широкая колесная база и образующая плавную дугу линия крыши определяют пропорциональность автомобиля, которая обеспечивает внушительное пространство и дополнительный комфорт для водителя, передних и задних пассажиров. Также, автомобиль предлагает самое вместительное в классе багажное отделение: 565 литров для седана и 603 литра – для версии Combi.

Уникальная функция Twin Door – запатентованное конструкторское и дизайнерское решение SKODA, разработанное специально для Superb хетчбек, обеспечивает высокую вариативность при погрузке. Система позволяет открывать багажник в двух режимах: либо только крышку багажника, либо полностью дверь багажного отделения вместе с окном заднего вида, тем самым обеспечивая максимальный доступ к багажному отделению. ​​

Биксеноновые фары с светодиодными дневными ходовыми огнями отлично дополняют динамичный образ автомобиля. Задние фары новой заостренной формы в версии хетчбэк оснащены высокоэффективными светодиодами. Тройные задние фары, подсвечивающиеся в форме буквы C подчеркивают индивидуальность автомобилей версии Combi.

Автоматическая система помощи при парковке следующего поколения оснащена новыми функциями. Эта система выбирает подходящее место для парковки, помогает парковаться в рядах параллельно или перпендикулярно припаркованным автомобилям, а также выезжать из ряда перпендикуляно припаркованых машин. В случае параллельной парковки необходимо пространство, лишь на 60 см большее, чем длина самого автомобиля.

В дилерской сети Еврокар для SKODA Superb действует новое ценовое предложение. Теперь Superb можно приобрести по более выгодным ценам до конца 2013 года.

К примеру, выгода при покупке флагмана SKODA Superb в комплектации Elegance 3,6 V6 FSI/ 260 л.с. составляет 29 950 грн, а при покупке Superb Combi в комплектации Elegance и двигателем 3,6 V6 FSI/ 260 л.с. достигает до 33 547 грн.

Больше информации о модели, прайсы и комплектации Вы можете найти на промо странице модели:

http://www.eurocar.com.ua/models/Superb/Pages/prehled.aspx

Справка:

ŠKODA Superb - воплощение чешского качества на мировых рынках. С момента выхода первого поколения модели Superb в 2001 году ŠKODA продолжает следовать традициям производства больших и представительных седанов, заложенные еще в 30-х гг. прошлого века: с 1934 по 1949 гг. с конвейера завода в г. Млада-Болеслав сходили роскошные автомобили под названием Superb. В 2001 году Superb снова поднялся на высшую ступень модельного ряда. В 2008 году было выпущено второе поколение, а с 2009 года эта модель появилась и в варианте Combi. В 2013 на украинский рынок вышла обновленная модель SKODA Superb.

*Данные ИАГ Автоконсалтинг за ноябрь 2013​​

Останні новини