С 23 апреля по 3 мая 2013 года ООО «Еврокар» реализовал испытательный проект LikeМобиль.

С 23 апреля по 3 мая 2013 года ООО «Еврокар» реализовал испытательный проект LikeМобиль, целью которого было протестировать новую модель SKODA Rapid в реальных украинских условиях с прямой он-лайн трансляцией и в социальных сетях. ​​Проект Like Мобиль стартовал 23 апреля и завершил свое путешествие 3 мая. За 10 дней Rapid “LikeМобиль“ проехал 3762 км, посетил 11 дилерских центров в городах: Полтава, Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Одесса, Винница, Львов, Киев.

​​Для тестирования по всей Украине был выбран SKODA Rapid Ambition с дизельным двигателем 1,6 TDI/105 л.с. и механической коробкой передач. На протяжении всего маршрута средний расход дизельного топлива составил 4.5 л./100 км, при постоянно работающей системе кондиционирования «Climatronic».

​​Интерактивная карта проекта на протяжении всего маршрута отображала данные о местонахождении автомобиля, фотоотчеты, видеоотчеты, панель приборов автомобиля (расход топлива, среднюю скорость, температуру, время и прочее). На официальном канале Еврокар в youtube, и на социальной странице ежедневно размещались краткие видеоотчеты о пройденном маршруте.

По словам участников испытаний, поездка на SKODA Rapid была очень комфортной и увлекательной. Двигатель 1.6 TDI порадовал своей мощностью, позволял осуществлять безопасные обгоны, держать высокую скорость на трассах. Подвеска также приятно удивила своей работой как по бездорожью, так и на скоростных участках. На длинных переездах между городами Днепропетровск-Одесса, Одесса-Винница, Львов-Киев усталости от вождения не ощущалось за счет хорошей эргономики сидений и работы системы кондиционирования.

​​Rapid “LikeМобиль” также посетил несколько увлекательных мест: Усадьба Мциховского (Луганская область), Донбасс-Арена (Донецк), Остров Хортица (Запорожье), Дендропарк Софиевка (Умань). За все время путешествия главный герой путешествия Rapid был остановлен инспекторами ГАИ только один раз, под Винницей. Поводом оказался интерес инспекторов к яркому автомобилю, который также оказался поклонником марки SKODA.

Смотрите дневники испытательного теста на промо-сайте SKODA

​​Справка:

ŠKODA Rapid устанавливает новые стандарты в классе компактных автомобилей. Чистота линий, четко очерченные грани, внутреннее пространство автомобиля гарантированно будут высоко цениться на протяжении многих лет. Интерьер автомобиля - яркий пример эргономики просторного салона, присущего ŠKODA. Интеллектуальность дизайна, подчеркнутая каждым элементом, воплощена в рекордной вместительности для задних пассажиров и рекордном багажном отделении (550 литров). Водитель и пассажиры действительно не смогут пожаловаться на недостаток места. При стандартных для своего класса габаритах (длина-4,48 м, ширина- 1,71 м, высота 1,46 м) в автомобиле могут удобно и комфортно размещаться до 5 человек. Кроме того Rapid продемонстрировал самые высокие оценки уровня безопасности согласно теста Euro NCAP. В ходе краш-теста Euro NCAP ŠKODA Rapid получил максимальное количество баллов за защиту взрослых пассажиров и детей. Пять звезд были присуждены ŠKODA Rapid за вспомогательные системы безопасности.

​​ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины. В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.​​


Останні новини